«Рассели бараки»: хабаровчане просят помощи у Трампа

14 марта 2020, 15:52

Хабаровчане обратились к президенту США Дональду Трампу с просьбой расселить бараки, сообщает ИА DEITA.RU.

Как пишет «Вечерний Хабаровск», жильцы ветхих бараков по единственному в Хабаровске проспекту просят помощи у президента США Трампа. Жутковатые строения на проспекте 60-летия Октября десятилетиями находятся в критическом состоянии, но местные власти не торопятся с их расселением.

Построены бараки были в 50-х годах прошлого века, и в настоящий момент даже самый хорошо сохранившийся из них имеет износ больше 70 процентов. Хабаровчане устали ждать от российских властей реальных действий и начали привлекать к себе внимание другими способами.

Более того, жильцы хабаровских бараков запланировали на 15 марта митинг. На акцию протеста они пригласили губернатора края и мэра города.
Автор: DEITA.RU