Неоднозначная политическая ситуация складывается в сахалинской Охе, сообщает ИА DEITA.RU
Конфликт между главой города и области – не самое редкое в российских реалиях дело. Приморцам памятны многолетние напряженные отношения межу Белым и Серым домом во Владивостоке. Вот и противостояние между мэром Охи Сергеем Гусевым и губернатором острова Валерия Лимаренко мало кого удивляет.
По местным телеграм-каналам начало кочевать видео, где, судя по комментариям оператора, журналисты местного телевидения (без медицинских масок) пытались получить у горожан негативные отзывы о деятельности мэра. И нарвались на эмоциональный отпор.
«Из всех мэров Гусев, который не ворует, который что-то делает… А что губернатор? Лимаренко вообще ничего не сделал, только обещания! Лимаренко хотя бы раз приехал бы после выборов сюда, в Оху, хоть бы раз! И сказал, что свои обещания будет выполнять. Насчет дорог я бьюсь очень давно!», – не очень внятно, но доходчиво выразила свое мнение женщина с коляской.
Автор видео отметил, что этот эпизод вряд ли будет включен в сюжет.