Президент России Владимир Путин заявил, что правительство РФ и главы регионов работают как одна команда, сообщает ИА DEITA.RU.
«У нас расширенное правительство работает как одна команда. Я имею в виду и правительство, и руководителей регионов. Ну, я сомневаюсь, чтобы кто-то у нас где-то — или в правительстве или в регионах — вдруг сказали: «Не будем делать там, что правительство говорит или президент говорит. Мы считаем это нецелесообразным», - сказал Путин в телепрограмме «Москва. Кремль Путин».
По мнению главы государства, Россия выходит из пандемии коронавируса уверенно и с минимальными потерями.
По данным оперативного штаба, за минувшие сутки в России выявили 8835 больных коронавирусом. Большинство случаев заражения коронавирусом зафиксировано в Москве — 1477, Подмосковье — 717, Санкт-Петербурге — 256 и Свердловской области — 254.
С начала эпидемии в 85 российских регионах коронавирусную инфекцию диагностировали у 528 964 человек, из них 6948 скончались, свыше 280 тысяч вылечились.