Понедельник, 12 октября 2026 Weather Владивосток: +16°C
$ 84.9 € 94.97 ¥ 12.67

Главный аттракцион парка "Минный городок" пережил свою первую аварию

Главный аттракцион парка "Минный городок" пережил свою первую аварию

Колесо обозрения в парке Минного городка вчера остановилось почти на 15 минут из-за аварии на электрических сетях, сообщает ИА DEITA.RU.

11 октября в Ленинском районе Владивостоке около 19:46 произошло отключение электричества, почти сотня домов по улицам Адмирала Кузнецова, Владикавказская, Воропаева, Горийская, Каплунова, Луговая, Мира, Невельского, Приходько, Ракетная, Спиридонова, Шепеткова, 1-я Флотская и 5-я Террасная остались без света. Авария обесточила и территорию парка Минного городка, в частности, колесо обозрения.

После отключения основного источника питания дежурные техники запустили резервный генератор, чтобы колесо могло продолжить движение, а посетители аттракциона – покинуть кабины. Эвакуация заняла около 10 – 15 минут. Посла аварии аттракцион возобновил работу в штатном режиме. А восстановительные работы на городских электрических сетях завершили только к 23 часам. (Парк Минного городка работает до 21:00).

Массовое отключение электричества в районе парка Минного городка стало третьей крупной аварией во Владивостоке в минувшее воскресенье. Ранее свет пропадал в Первомайском районе (обесточило район «Школьной», частично бухту Тихую и Патрокл – всего 146 многоквартирных и частных домов из-за отключения подстанции «Западная», за аварийно-восстановительными работами следили в прокуратуре и Минэнерго Приморья), а также в Первореченском районе на Столетии. На Столетии сегодня утром случилась повторная авария, частично затронувшая те же адреса, что и вчера. В Первомайском районе с утра не было света на Чуркине, в районе рыбного порта.