21 апреля 2026, 11:45: Скандал в суде обошёлся жительнице Приморья в 30 тысяч рублей 21 апреля 2026, 11:20: «Изменены сведения в Реестре воинского учёта»: что это значит 21 апреля 2026, 11:20: Субботник, велозаезд и новый арт-объект: Владивосток проводит выходные активно 21 апреля 2026, 11:20: Хабаровские электрические сети организовали профориентационные экскурсии для школьников на подстанции «Городская» 21 апреля 2026, 11:15: Россияне стали резко экономить на еде: в чём дело 21 апреля 2026, 11:05: Педагоги Владивостока приняли участие в конкурсе «Хочу быть руководителем» 21 апреля 2026, 10:40: Автомобилистов Владивостока предупреждают о дорожных работах 21 апреля 2026, 10:15: Как попросить кредит в банке, чтобы не получить отказ 21 апреля 2026, 09:15: Как изменится ключевая ставка в апреле, рассказал эксперт 21 апреля 2026, 09:00: Во Владивостоке раскрыли убийство 12-летней давности

Все ограничения по коронавирусу снимут не раньше следующего года — Минздрав


Ограничительные меры, введёные на территории России для борьбы с эпидемией COVID-19, ещё долго будут оставаться повседневной реальностью, сообщает ИА DEITA.RU.

О том, что Россия сможет полностью отказаться от всех ограничений не раньше февраля 2021 года заявил глава министерства здравоохранения страны Михаил Мурашко в эфире Первого канала. По его словам, именно к этому времени у врачей должен появиться широкий арсенал средств для эффективного лечения коронавирусной инфекции, который бы позволял контролировать эпидемиологическую ситуацию.

Кроме этого, глава Минздрава отметил, что для прерывания процесса дальнейшего распространения COVID-19 в России необходимо, чтобы заразой переболело от 35 до 60% всего населения страны. В данный момент число случаев заражения коронавирусом превысило полмиллиона.

Ранее сообщалось о скором начале добровольного тестирования первой российской вакцины от COVID-19. Она будет опробована на военнослужащих и гражданских, изъявивших желание опробовать её действие на себе.

Автор: Дмитрий Шевченко