Вторник, 6 октября 2026 Weather Владивосток: +12°C
$ 84.93 € 95.33 ¥ 12.65

Глава ГИБДД посоветовал водителям жаловаться на знаки в правительство

Глава ГИБДД посоветовал водителям жаловаться на знаки в правительство

Михаил Черников рассказал, кто на самом деле отвечает за штрафы

Житель Тверской области написал обращение к главе ГИБДД России Михаилу Черникову. Мужчину интересовал вопрос – как можно убрать знаки дорожного движения, которые ограничивают скорость, сообщает ИА DEITA.RU.

Журнал «За рулем» опубликовал вопрос и попросил главу ведомства ответить на него. Автор письма считает, что в его регионе знаки стоят, как попало. Водители в результате получают большое количество несправедливых штрафов.

Черников снял с себя всю ответственность за происходящее. По его словам, ГИБДД такими вопросами не занимаются. Если россияне хотят платить меньше штрафов за превышение, писать надо «хозяевам» дорог. Если трасса в федеральной собственности, то вопрос о знаках адресуют Минтрансу. Если в региональной – правительству региона. Жаловаться на знаки в городе необходимо в местную администрацию.