Опасность в лесу подстерегает водителей летом

14 июля 2020, 03:15

Летние месяцы любимы отпускниками, дачниками и, конечно, детьми. Но вот для водителей здесь есть один нюанс, сообщает ИА DEITA.RU.

Многие, выезжая за черту города, покидая трассу и углубляясь в глушь, расслабляются и забывают о правилах дорожного движения, а заодно о необходимости постоянно сохранять бдительность. Если в городе здравомыслящий человек вряд ли посадит за руль несовершеннолетнего ребенка, поедет в магазин без прав или слегка навеселе, то на даче, в деревне или у базы отдыха такое куда вероятнее.

Во-первых, опасность касается тех, кто позволяет себе такое несоблюдение ПДД. Инспекторы тоже знают о любви соотечественников «погрешить» за рулем и с удовольствием ловят их в том числе на лесных грунтовках или в чистом поле.

Во-вторых, если вы законопослушный водитель, помните: не факт, что за рулем встречной машины не паникующий подросток, и соблюдайте максимальную осторожность, не надеясь на благоразумие другого водителя.

Автор: Елена Кот