Многие автолюбители принципиально не включают летом климатическую установку, твердо веря, что обязательно заболеют. Что сделать, чтобы спокойно ездить в комфорте, расскажет ИА DEITA.RU.
Дело в том, что простыть под автокондиционером можно только в одном случае: если неправильно им пользоваться. То есть направлять струю холодного воздуха непосредственно на себя, устраивать мороз, при этом периодически выскакивая на жару и организовывая организму резкий перепад температур.
Если помнить о том, что охлаждать нужно воздух в салоне, а не кожу человека, избегать прыжков из холода в жару – можно с чистой совестью безопасно наслаждаться комфортной температурой в салоне. И закрыть, наконец, окна, через которые внутрь попадает столько пыли и шума.