Идея поддержки спортивной индустрии и одновременно повышения здоровья населения озвучена в Госдуме, сообщает ИА DEITA.RU.
Инициатива предполагает выделение бюджетных средств на оплату спортивных услуг для россиян. Такое финансирование может быть оформлено в виде социальных сертификатов, причем для конкретных категорий населения, пишет «Парламентская газета».
«Это может быть сделано и в виде социального вычета. Или этот формат можно подключить к программам реабилитации, ведь во многих случаях она может проходить с привлечением специалистов и мощностей, которые есть у физкультурно-оздоровительного сектора», – перечислил иные возможности зампредседателя комиссии Госдумы по поддержке малого и среднего предпринимательства в сфере физкультуры и спорта Айрат Фаррахов.
Концепция уже была продемонстрирована экспертам Минэкономразвития, и ведомство дало положительный отзыв.