Административная комиссия в Находке оштрафовала две базы отдыха, которые работали с нарушениями эпидемиологических правил, сообщает ИА DEITA.RU.
Как рассказали в городской администрации, в понедельник административные комиссии проверили работу нескольких баз отдыха в расположенных рядом с городом бухтах. В состав административной комиссии вошли не только сотрудники городской администрации, но и представители правоохранительных органов и волонтеры.
В результате рейда административные комиссии обнаружили две базы отдыха, которые начали свою работу не уведомив городскую администрацию, а также работу они проводили с нарушением санитарно-эпидемиологических правил. В отношении нарушителей были составлены административные протоколы, а к рейдам решили добавить специалистов ФНС.
Во время рейда специалисты выявили нарушения в работе заведений общепита. Там отсутствовали журналы записи температуры сотрудников и дезинфекции.
Всего в первый рабочий день административные комиссии Находки проверили 207 объектов, на соблюдение санитарных правил.
Отметим, что заведения общепита и базы отдыха снова возобновили свою работу 15 июля.
Напомним, что такая работа ведется в рамках госпрограммы «Защита населения и территории Приморского края от чрезвычайных ситуаций». В регионе сохраняется режим повышенной готовности, введенный в конце марта. Согласно ему все приморцы обязаны носить маски, при необходимости перчатки и соблюдать дистанцию в полтора метра. За нарушение гражданам грозит штраф в размере от трех тысяч рублей.