За последние сутки диагноз подтвердили еще у 112 приморцев, сообщает ИА DEITA.RU. Об этом рассказали на прошедшем региональном оперативном штабе.
На сегодняшний день общее количество превысило цифру в 6060 тысяч человек. Наибольшее количество заболевших отмечено во Владивостоке – 75 человек, это больше половины. Следом идет Находка – 21 подтвержденный случай, в Партизанске десять человек, по два больных в Пожарском и Хасанском районах, и по одному в Артеме и соседнем Надежденском районе.
За последние 24 часа болезнь победили 91 человек, общее количество выздоровевших превысило 4,5 тысяч человек. Однако несмотря на это количество тяжелобольных не уменьшается – 62 человека.
По словам главного санитарного врача Татьяны Детковской, приморцам следует исполнять правила Роспотребнадзора, чтобы максимально обезопасить себя во время пандемии. Так, ношение масок, перчаток, сохранение социальной дистанции, обработка рук спреями может уменьшить риск заражения в разы.
Напомним, что в регионе продолжает действовать режим повышенной готовности, нарушение его грозит штрафов для приморцев, в первый раз сумма штрафа составит до тре тысяч рублей, в последующие нарушения сумма штрафа вырастет.
Также на территории края работают административные комиссии, которые проверяют базы отдыха, торговые точки, общепит, подъезды, общественный транспорт и многие другие предприятия. Только в четверг, 23 июля, было проверено около 2,4 тысяч магазинов.