Пять улиц Владивостока комплексно ремонтируют 

31 июля 2020, 10:35

Пять улиц Владивостока комплексно ремонтируют 
Автор фото: Евгений Кулешов

Мэр Владивостока Олег Гуменюк проинспектировал ход ремонтных работ на улицах города. сообщает ИА DEITA.RU. Во время поездки он посмотрел, как проходит ремонт на улицах Адмирала Юмашева и Каплунова.

Как отмечают в городской мэрии, мэр лично контролирует значительную часть ремонтных работ. Так, на улице Адмирала Юмашева Олег Гуменюк отметил, что на участке осталось сделать совсем немного работы – привести в порядок косогор.

«Ремонт сделан не ямочный, а полноценный. Новая дорога теперь связывает улицу Адмирала Юмашева и Адмирала Кузнецова», - подчеркнул глава Владивостока.

Во время своей поездки он также посетил улицу Каплунова, где проводят ремонтные работы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На сегодня рабочие уже провели основной массив работы, объект завершен на 85%. Так, проезжую часть уложили двумя слоями асфальта, в настоящее время асфальт укладывают на съезды и кладут тактильную плитку.

Завершат ремонт объекта установкой новых автобусных остановок, светофором, леерами и искусственными дорожными неровностями. Ремонт этой дороги по нацпроекту проводится на участке от улицы Спиридонова до Невельского.

В этом году ремонт по нацпроекту «БКАД» проходит на пяти улицах Владивостока в разных районах города. В мэрии отметили, что еще одна дорога будет добавлена в проект «БКАД» - это улица Казанская. Сейчас специалисты ищут подрядчика на эти работы.

Напомним, по распоряжению главы города Олега Гуменюка требования к строителям ужесточили – за неисполнение контрактов строителей ждут штрафы и расторжение договоров, недобросовестных планируют включать в черные списки.

Автор: Иван Крышан