Прогноз погоды на субботу и воскресенье порадует горожан, соскучившихся за рабочую неделю по морю, сообщает ИА DEITA.RU.
Осадки подошли к концу – зонты и дождевики можно смело убирать, дождь не испортит купание или шашлычную поездку. В теплой одежде тоже нет необходимости: 15 и 16 августа термометр обещает показывать +27…+29 °С. Правда, ожидается умеренный ветер, вечерами достигающий уровня сильного.
«Многие отдыхающие в выходные дни захотят отправиться на берег моря. Примите эту информацию к сведению: к вечеру субботы волнение моря уже уменьшится по сравнению с пятницей», – подсказывают в «Примпогоде».
Анонсированное на пятницу штормовое предупреждение не оправдало себя, так что типичного для побережья Владивостока послештормового нашествия медуз вряд ли есть смысл опасаться.