24 апреля 2026, 08:45: Зюганов испугался повторения революции 1917 года 24 апреля 2026, 08:30: Свидетельство о рождении останется единственным бумажным документом ЗАГС 24 апреля 2026, 08:00: В Приморье браконьеры пытались продать амурского тигра по частям 24 апреля 2026, 07:00: В Приморье установится ясная погода без осадков 24 апреля 2026, 06:00: Доставка пиццы, каршеринг, продукты: Минцифры расширило «белый список» сайтов 24 апреля 2026, 04:00: «АвтоВАЗ» запустил подписку на автомобили Lada с фиксированным платежом 24 апреля 2026, 03:00: В Кремле пообещали компенсировать Казахстану изменение маршрутов поставок нефти 24 апреля 2026, 02:00: Без «Дружбы» не обойтись: Фицо заявил о зависимости Европы от российской нефти 24 апреля 2026, 01:00: Финляндия предложила разрешить ввоз ядерного оружия 24 апреля 2026, 00:00: Кешбэк для родителей: миллионы российских семей смогут вернуть часть налогов

Спасатели готовы к ликвидации последствий циклона в Партизанском районе

14 августа 2020, 19:30

Бригады МЧС приготовились к ликвидации последствий паводков в Партизанском районе Приморья, сообщили ИА DEITA.RU в краевом правительстве.

В результате мощного ливня, обрушившегося на регион в ночь с 13 на 14 августа, в местных реках уровень воды поднялся уже на 10 сантиметров. На дороге между посёлком Боец Кузнецов и селом Новая Сила образовался перелив. Уровень воды через трассу достигает полуметра, проезд легкового транспорта на данном участке невозможен. Ситуация может усугубиться, так как осадки в том районе ещё продолжаются. Пока между населёнными пунктами осуществляется сообщение на грузовом транспорте.

Спасатели организовали пункт эвакуации для местных жителей, если из-за сильного подтопления им придётся покинуть место жительства. Эвакуационный пункт размещён в школе села Владимиро-Александровское, административного центра муниципалитета. Он может вместить до 120 человек. На случай чрезвычайной ситуации подготовлены резервные источники питания.

Пока опасности для людей стихия не представляет, жилые зоны паводки не задели, но оперативные службы уже наготове. К аварийно-спасательным работам в Партизанском районе готовы приступить 283 сотрудника МЧС. В распоряжении спасателей – 85 единиц техники и одно плавательное средство. Работа ведётся в рамках государственной программы «Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Приморского края».

Пока в крае нет серьёзных последствий циклона. Сельскохозяйственные угодья не пострадали, ситуация на дорогах, за исключением вышеупомянутого участка в Партизанском районе, спокойная. Последствия предыдущих неблагоприятных погодных явлений в крае уже устранены.

Автор: Надежда Александрова