18 августа 2026, 03:00: Успеть получить до 1 октября: новую налоговую поддержку оформили родители 2,7 млн детей 18 августа 2026, 02:00: Депутаты предложили назначать субсидии на ЖКУ без заявлений 18 августа 2026, 01:00: Токио перешел черту: Лавров жестко ответил Японии на претензии по Итурупу 18 августа 2026, 00:00: Еще четыре страны закроют въезд россиянам по пятилетним загранпаспортам 17 августа 2026, 23:25: Миллион рублей за телефонную навязчивость: Володин объяснил, как остановить спам за сутки 17 августа 2026, 22:00: Европейская Шапокляк: Захарова высмеяла санкционный план Каллас 17 августа 2026, 21:00: Западные спецслужбы хотят подставить Москву с поставками вооружения латиноамериканским наркокартелям - СВР 17 августа 2026, 20:15: Какую строку в квитанции ЖКХ можно не оплачивать, объяснил эксперт 17 августа 2026, 20:00: ВС РФ освободили два населенных пункта и ударили по портам Украины 17 августа 2026, 19:45: Производственное расследование проводится в Приморье из-за шершней

Более 800 приморских ребят отдохнули летом в лагерях 

18 августа 2020, 11:50

В понедельник, 17 августа, на оздоровительные смены в детские лагеря Приморья отправилось 340 детей, сообщает ИА DEITA.RU. Это уже вторая партия ребят, первые отдохнули раньше в конце июля – начале августа.

За все время летней оздоровительной кампании бесплатно отдохнуть удастся около 820 ребятам, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Для подопечных ребят региональный Минсоцтруд открыл несколько лагерей в разных районах края, в том числе во Владвиостоке на базе санатория «Сахарный ключ».

«Смены открывались постепенно, в зависимости от санитарно-эпидемиологической обстановки в муниципальном образовании, где расположен лагерь. Первые заезды прошли с 15 по 17 июля», – рассказали в министерстве труда и социальной политики.

Несмотря на скорое начало учебного года, это не изменит летнюю оздоровительную компанию для детей из малоимущих семей. Так, в конце месяца более полусотни ребят заедут в санаторий, после еще более ста человек заселятся в санаторий в течение осени.

Напомним, бесплатные путевки на оздоровительные смены получают, прежде всего, дети с ограниченными возможностями здоровья, часто болеющие дети, школьники из семей с низким достатком и подростки, находящиеся в социально опасном положении. Вся работа проходит в рамках государственной программы «Социальная поддержка населения Приморского края».

Автор: Иван Крышан