21 июня 2026, 07:00: Неделя без сюрпризов: в Приморье потеплеет, а дожди постепенно отступят 21 июня 2026, 06:00: В Госдуме напомнили, кто может получить земельный участок бесплатно 21 июня 2026, 04:00: Россиянам напомнили о штрафах для дачников и новых требованиях к владельцам участков 21 июня 2026, 03:00: Губернатор сообщил об отражении атаки беспилотников на Тюменский НПЗ 21 июня 2026, 02:00: Саратовский депутат потребовал запретить VPN из-за дефицита бензина 21 июня 2026, 01:00: Москва присматривается к Будапешту: в Кремле заметили «нюансы» в политике сменщика Орбана 21 июня 2026, 00:00: Володин сообщил о блокировке почти двух миллионов сим-карт через «Госуслуги» 20 июня 2026, 23:00: ФСБ задержала более 20 человек за угрозы в адрес руководства РКН 20 июня 2026, 22:00: После атак на российские регионы никаких правил в отношении Киева больше нет — Медведев 20 июня 2026, 21:00: Минобороны сообщило о продвижении российских войск в Красном Лимане и Константиновке

Экстренное предупреждение объявлено в Приморье

19 августа 2020, 12:52

19 августа в Приморском крае ожидается ухудшение погодных условий, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на региональное МЧС.

Ветер усилится до 18 м/с, что может сопровождаться рядом проблем: повреждением линий электропередач и связи, падением деревьев и рекламных конструкций на проезжую часть и припаркованные автомобили. Работа восстановительных бригад из-за непогоды может быть затруднена.

Ветер будет сопровождаться грозами и сильными дождями. В западных и центральных муниципалитетах ожидается подъём уровня воды в реках на 10-30 сантиметров, в центре Приморья местами возможны паводки, подтопления дорог, частных домовладений, сельскохозяйственных угодий. В разных районах может выпасть от 15 до 45 мм осадков за 12 часов. Возможны грозы.

Аэромобильная группировка приморского МЧС готова к ликвидации последствий циклона. Водителей просят без необходимости не выезжать за пределы населённых пунктов, также рекомендуется отказаться от выходов на рыбалку, охоту, туристические маршруты, выходу на морскую акваторию.

Приморцам и гостям региона, которые успели разместиться на прибрежных базах отдыха, лучше воздержаться от купания, гостям палаточных городков и «диких» туристов – переместиться в безопасные места.

Во Владивостоке ожидается небольшой дождь с сильным, до 20 м/с, ветром.

Официальное штормовое предупреждение Примгидрометом пока не объявлялось.

Автор: Надежда Александрова