24 июня 2026, 13:30: В Приморье уточнили порядок назначения министров 24 июня 2026, 13:25: Порядок проведения референдумов меняют в Приморье 24 июня 2026, 13:15: Россиянам рассказали, когда стоит закрывать кредит новым займом 24 июня 2026, 13:00: НЗМУ помогает Находке удерживать лидерство по объему инвестиций в Приморье 24 июня 2026, 12:45: Более 80 миллионов заплатят владелец земельного участка за лесной пожар в Приморье 24 июня 2026, 12:40: В Приморье муниципалитетам разрешили вводить ограничения для электросамокатов 24 июня 2026, 12:15: Россиянам объяснили, как выгоднее досрочно гасить ипотеку 24 июня 2026, 12:10: В Приморье учредят специальный знак за вклад в развитие молодежной политики 24 июня 2026, 12:05: Доходы бюджета Приморья выросли на 7,2 млрд рублей 24 июня 2026, 11:45: Главу управляющей компании из Находки лишили свободы условно за падение мальчика с крыши

Более 7 тысяч приморцев справились с коронавирусной инфекцией

21 августа 2020, 13:35

С начала эпидемии 7055 человек вылечились от коронавирусной инфекции в Приморье, сообщает ИА DEITA.RU. Такие данные озвучили на заседании регионального штаба в пятницу, 21 августа.

Всего за последние сутки излечилось от болезни 75 человек, с начала пандемии 7055 человек. При этом диагноз подтвердился еще у 86 человек, общий итог – 8789 человек. Новых летальных исходов не зарегистрировано.

В Роспотребнадзоре уверены, что ситуация в крае остается напряженной, однако управляемой, число зараженных постепенно снижается. По словам главного санитарного врача Приморья Татьяны Детковской, новые случаи зарегистрированы в пяти городах: Арсеньеве, Дальнегорске, Лесозаводске, Находке и Владивостоке, а также в северных районах региона: Пожарском и Красноармейском районах. Большинство случаев приходится на краевую столицу боле 65% случаев.

Напомним, что в регионе продолжает действовать режим повышенной готовности, который подразумевает обязательное ношение средств индивидуальной защиты и соблюдение социальной дистанции в местах общего пользования. Уже сейчас работу возобновили кинотеатры, учреждения культуры и все торговые точки города. Однако там также необходимо соблюдать санитарно-эпидемиологические правила.

За работой учреждений следят административные комиссии, состоящие из муниципальных служащих, сотрудников правоохранительных органов и специалистов Роспотребнадзора. За последние сутки составили 105 протоколов, проверив более двух тысяч объектов.

Автор: Иван Крышан