Ураганный ветер лишает приморцев электричества

3 сентября 2020, 16:15

Из-за усилившегося ветра в южных районах Приморья энергетики перешли на особый режим работы, сообщили ИА DEITA.RU в ДРСК.

Из-за порывов ураганного ветра нарушено электроснабжение части Владивостока, населённых пунктов Надеждинского района, частично Находкинского городского округа. Энергетики ДРСК оперативно приступили к восстановительным работам, они занимаются осмотром мест повреждения и срочным ремонтом сетей, готовят оборудование к переключениям.

Основная причина нарушений электроснабжения – схлест проводов. К выполнению аварийно-восстановительных работах готовы 113 бригад энергетиков, могут быть привлечены 172 единицы техники, в том числе специализированной.

По информации краевого правительства, в Приморье фиксируют десятки случаев отключений света, а Хасанский район к 14.45 оказался обесточен полностью. Много сообщений об отключениях света поступает из Владивостока и Находки», – сообщили в чрезвычайном ведомстве, уточнив, что истинный масштаб понесенного урона еще только предстоит установить.

Приморские энергетики напоминают о простейших правилах электробезопасности:

- не приближаться к дереву, упавшему на провода ЛЭП;

- не приближаться к провисшему или оборванному проводу и не прикасаться к нему;

- не пытаться самостоятельно устранять нарушения в работе энергообъекта.

В период непогоды обо всех случаях нарушения электроснабжения сообщайте в единый контакт-центр ДРСК по телефону 8-800-1000-397.

Автор: Дмитрий Санников