20 июня 2026, 18:00: Новая атака на приграничье: в Брянской области есть жертвы среди гражданских 20 июня 2026, 17:00: Арабский язык начнут изучать в российских школах с 1 сентября 20 июня 2026, 16:00: Снег выпал на Дальнем Востоке 20 июня 2026, 15:00: Зоозащитники и безответственные хозяева препятствуют работе службы отлова во Владивостоке 20 июня 2026, 14:00: Переполненные мусорные контейнеры угрожают безопасности жилого дома во Владивостоке 20 июня 2026, 13:00: Более 10 миллионов рублей перевёл мошенникам пенсионер из Приморья 20 июня 2026, 12:00: Перебои с холодным водоснабжением продолжаются во Владивостоке 20 июня 2026, 11:00: Метателя дротиков на оживлённом перекрёстке ищет Госавтоинспекция Владивостока 20 июня 2026, 10:00: Пьяного насильника задержали и арестовали во Владивостоке 20 июня 2026, 09:00: В Приморье расследуют попытку контрабанды камчатского краба на 1,8 млн рублей

Переливы дорог и подтопления: тайфун «Хайшен» в Уссурийске

8 сентября 2020, 10:55

Тайфун «Хайшен» не нанес серьезного ущерба Уссурийску. Но паводковая ситуация по-прежнему остается напряженной, сообщили ИА DEITA.RU в администрации города.

За минувшие сутки в Уссурийске выпало 41 мм осадков. Из-за разлива рек на сельских территориях в двух местах наблюдается перелив дороги. Так, резкий подъем воды в реке Борисовка (на 4,5 метра за ночь) вызвал перелив на участке дороги между селами Корсаковка и Яконовка длиной 500 метров и высотой около 2,5 метра. Автомобильное сообщение с селом Яконовка прервано. Установлен пост 7 отряда МЧС, дежурят 4 спасателя, есть плавательное средство.

Еще один перелив образовался на дороге между селами Борисовка и Кугуки. В результате разлива реки Кугуковка затоплен участок дороги длиной около 70 метров, глубина воды составляет около 50 см. Транспортное сообщение с селом Кугуки осуществляется через село Линевичи.

Зафиксированы небольшие подтопления в нескольких селах: в Корфовке на переулке Мостовом, в тоннеле под железной дорогой в поселке Партизан, на улицах Колхозной и Кооперативной в селе Алексей-Никольском. Также наблюдается небольшой перелив воды через дорогу около села Богатырка. Транспортное сообщение есть на всех этих участках.

Уровень воды в реках Раковка и Раздольной падает. За ночь он сократился на 11 см. До выхода на пойму реки Раздольной осталось 32 см, в Раковке – 46 см.

В районе 7 Ветров развернуты две насосные станции МУП «Уссурийск-Водоканал». В случае угрозы подтопления жилого микрорайона они готовы к работе.

Напомним, влияние на погоду в Приморском крае 7 и 8 сентября оказывает тайфун «Хайшен».

Автор: Дмитрий Санников