8 августа 2026, 07:00: Ночная прохлада придет в Приморье на выходных 8 августа 2026, 06:00: Россиянам хотят разрешить возвращать переплату по налогу на недвижимость 8 августа 2026, 04:00: Беременным в России хотят предоставить право переходить на удаленную работу 8 августа 2026, 03:00: Хакеры заявили о получении документов об участии НАТО в атаках на Россию 8 августа 2026, 02:00: Расходы на защиту от БПЛА собираются включить в обслуживание автодорог 8 августа 2026, 01:00: Квитанции за ЖКУ начнут присылать россиянам через «Госуслуги» 8 августа 2026, 00:00: Wildberries запустит партнерские склады по всей России для помощи селлерам 7 августа 2026, 23:00: Минцифры опровергло планы запретить детям пользоваться соцсетями 7 августа 2026, 22:00: Верховный суд получил иск против участия «Яблока» в выборах в Госдуму 7 августа 2026, 21:00: Группировка «Север» освободила село Анискино в Харьковской области

Россияне выступили против дистанционного обучения

8 сентября 2020, 15:35

Тревожные новости приходят с началом учебного года – некоторые школы уходят на удаленку в связи со вспышками коронавируса, и нет гарантий, что это не затронет все учебные учреждения страны. Информационное агентство DEITA.RU опросило читателей, что они думают по поводу возможного перехода на удаленное обучение, и большинство участников высказались против дистанционной учебы – 86% участников.

На протяжении пяти дней респондентам предлагалось пять различных ответов на вопрос: «Начался новый учебный год, но эпидемиологическая ситуация остается сложной: «Коронавирус никуда не делся», - подтвердил Владимир Путин. Уже пошли разговоры о возможном возвращении дистанционки. Вы за или против удалённого обучения в школах и вузах?».

Так, самый популярный ответ, за который голоса отдали 73% респондентов (385 человек) звучит следующим образом: «Я против удалёнки, это не учеба, а черт знает что. Еще пробелы с прошлого года не восполнили».

Вторым по популярности стал ответ: «Против, во время очных занятий лучше усваивается информация. Сейчас всем прививки сделают, и никто не заболеет». За него отдали голоса 68 человек, что составило 13% от общей числа проголосовавших.

37 человек проголосовали за удалёнку, указав в причинах, что страна готовится ко второй волне, а родители и ученики уже привыкли к данной схеме. За примерно похожий ответ: «Я за, дома учиться проще, и время на дорогу не надо тратить», проголосовало 3% респондентов (18 голосов).

При этом только 4% опрошенных заявили, что данный вопрос не касается их и близких родственников. Всего в опросе приняли участие более 500 человек.

Автор: Иван Крышан