Российские автосалоны продолжат испытывать нехватку новых автомобилей до конца текущего года, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на РИА Новости.
По мнению вице-президента российской ассоциации автодилеров Олега Мосеева, основная волна дефицита должна завершиться максимум уже через три месяца.
Вместе с тем, по оценкам эксперта, некоторые компании всё же могут испытывать его вплоть до конца 2020 года. Также Мосеев отметил, что из-за роста курса доллара новые машины скоро начнут постепенно дорожать.
Другие эксперты, опрошенные изданием, предположили, что поставки новых автомобилей в салоны могут наладиться уже до конца года в случае, если речь идёт о местном производстве.
Если же говорить об импорте, то полного восстановления поставок, а значит, и прекращения дефицита в автосалонах следует ждать не раньше начала следующего года.
Ранее сообщалось о том, что россияне поставили новый рекорд в объёмах оформления автокредитов.