8 августа 2026, 07:00: Ночная прохлада придет в Приморье на выходных 8 августа 2026, 06:00: Россиянам хотят разрешить возвращать переплату по налогу на недвижимость 8 августа 2026, 04:00: Беременным в России хотят предоставить право переходить на удаленную работу 8 августа 2026, 03:00: Хакеры заявили о получении документов об участии НАТО в атаках на Россию 8 августа 2026, 02:00: Расходы на защиту от БПЛА собираются включить в обслуживание автодорог 8 августа 2026, 01:00: Квитанции за ЖКУ начнут присылать россиянам через «Госуслуги» 8 августа 2026, 00:00: Wildberries запустит партнерские склады по всей России для помощи селлерам 7 августа 2026, 23:00: Минцифры опровергло планы запретить детям пользоваться соцсетями 7 августа 2026, 22:00: Верховный суд получил иск против участия «Яблока» в выборах в Госдуму 7 августа 2026, 21:00: Группировка «Север» освободила село Анискино в Харьковской области

Вузы начнут принимать студентов по новым правилам

18 сентября 2020, 11:15

Российские вузы смогут проводить единый конкурс по нескольким смежным специальностям, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на радиостанцию «Говорит Москва».

Максимальное количество специальностей и направлений подготовки, по которым можно участвовать в конкурсе – не меньше двух, но не больше десяти.

Также высшие учебные заведения должны разрешить абитуриентам подавать документы в электронном виде. Кроме этого, учебные заведения могут самостоятельно устанавливать вступительные испытания для поступающих на базе среднего профессионального или высшего образования. Раньше данный перечень должен был совпадать со списком предметов, которые сдают выпускники. Изменения вступят в силу с началом 2021 года.

Ранее в России предложили отменить поголовную сдачу ЕГЭ. Экзамен предложено оставить только для тех, кто собирается поступать в вуз.

Автор: Дмитрий Шевченко