8 августа 2026, 07:00: Ночная прохлада придет в Приморье на выходных 8 августа 2026, 06:00: Россиянам хотят разрешить возвращать переплату по налогу на недвижимость 8 августа 2026, 04:00: Беременным в России хотят предоставить право переходить на удаленную работу 8 августа 2026, 03:00: Хакеры заявили о получении документов об участии НАТО в атаках на Россию 8 августа 2026, 02:00: Расходы на защиту от БПЛА собираются включить в обслуживание автодорог 8 августа 2026, 01:00: Квитанции за ЖКУ начнут присылать россиянам через «Госуслуги» 8 августа 2026, 00:00: Wildberries запустит партнерские склады по всей России для помощи селлерам 7 августа 2026, 23:00: Минцифры опровергло планы запретить детям пользоваться соцсетями 7 августа 2026, 22:00: Верховный суд получил иск против участия «Яблока» в выборах в Госдуму 7 августа 2026, 21:00: Группировка «Север» освободила село Анискино в Харьковской области

Список правильных школьных учебников опубликовало Минпросвещения

26 сентября 2020, 18:00

Минпросвещения утвердило федеральный перечень учебников, допущенных к использованию в школах, сообщает ИА DEITA.RU.

Документ уже опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Как следует из него, федеральный перечень учебников, допущенных к использованию в школах, действовать будет в течение пяти лет. Список довольно обширный - перечень включает в себя 1555 учебников.

В перечне появилось новшество в виде разделения его на две части — допущенные и рекомендованные для использования в аккредитованных школах и колледжах страны.

Также теперь в перечне для учебников, изданных на государственных языках республик или на языках народов России, указан соответствующий язык, отмечены учебники для углубленного изучения предметов или использования при обучении детей с ограниченными возможностями здоровья.

Автор: Дмитрий Санников