Оперативный штаб Национального антитеррористического комитета объявил о проведении сегодня, 21 октября, антитеррористических учений в центре Владивостока, сообщает ИА DEITA.RU.
Основные действия по легенде учений развернутся на территории Покровского парка. А потому в пределах границ парка будет ограничена парковка автомобилей начиная с 14 часов 21 октября. Также владивостокцев предупреждают о возможном ограничении пешего прохода через парк в ночное время во время учений.
Предполагается, что силовики будут учебно «брать» учебных «террористов», которые замыслили теракты на объектах массового пребывания людей.
Оперативный штаб в Приморском крае обратился с просьбой к владивостокцам и гостям столицы края отнестись с пониманием к проведению учений, планировать свои дела с учетом проводимых мероприятий, а также оказывать содействие представителям правоохранительных органов.