8 августа 2026, 09:00: Полиция установила личность мужчины, напавшего на детей в Находке 8 августа 2026, 08:00: Пенсионерке из Владивостока вернули похищенные мошенниками деньги 8 августа 2026, 07:00: Ночная прохлада придет в Приморье на выходных 8 августа 2026, 06:00: Россиянам хотят разрешить возвращать переплату по налогу на недвижимость 8 августа 2026, 04:00: Беременным в России хотят предоставить право переходить на удаленную работу 8 августа 2026, 03:00: Хакеры заявили о получении документов об участии НАТО в атаках на Россию 8 августа 2026, 02:00: Расходы на защиту от БПЛА собираются включить в обслуживание автодорог 8 августа 2026, 01:00: Квитанции за ЖКУ начнут присылать россиянам через «Госуслуги» 8 августа 2026, 00:00: Wildberries запустит партнерские склады по всей России для помощи селлерам 7 августа 2026, 23:00: Минцифры опровергло планы запретить детям пользоваться соцсетями

Может ли Мишустин стать президентом России, рассказал политолог

17 января 2021, 19:15

Может ли Мишустин стать президентом России, рассказал политолог
Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС

Нынешний премьер-министр России Михаил Мишустин в будущем не захочет становиться президентом страны.

В этом выразил уверенность политолог Сергей Маркелов, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на «Реальное время».

По словам эксперта, глава правительства «боится представить, что ему сделают предложение стать президентом». Он отметил, что Мишустин является хорошим чиновником, но вот в должности первого лица он бы не смог «создавать какие-то креативные вещи».

Вместе с тем, нынешний премьер, как выразился Маркелов, мог бы быть «хорошим техническим президентом с рассчитанными инициативами, но Мишустин не будет». Однако, если бы глава правительства всё же им стал, вероятно, эта должность поменяла бы его характер, полагает политолог.

Ранее свой список потенциальных преемников нынешнего президента России Владимира Путина на его посту озвучил лидер ЛДПР Владимир Жириновнский. По его словам, в шорт-листе находятся Михаил Мишустин, Дмитрий Медведев, Сергей Шойгу и Сергей Собянин.

Автор: Дмитрий Шевченко