8 августа 2026, 09:00: Полиция установила личность мужчины, напавшего на детей в Находке 8 августа 2026, 08:00: Пенсионерке из Владивостока вернули похищенные мошенниками деньги 8 августа 2026, 07:00: Ночная прохлада придет в Приморье на выходных 8 августа 2026, 06:00: Россиянам хотят разрешить возвращать переплату по налогу на недвижимость 8 августа 2026, 04:00: Беременным в России хотят предоставить право переходить на удаленную работу 8 августа 2026, 03:00: Хакеры заявили о получении документов об участии НАТО в атаках на Россию 8 августа 2026, 02:00: Расходы на защиту от БПЛА собираются включить в обслуживание автодорог 8 августа 2026, 01:00: Квитанции за ЖКУ начнут присылать россиянам через «Госуслуги» 8 августа 2026, 00:00: Wildberries запустит партнерские склады по всей России для помощи селлерам 7 августа 2026, 23:00: Минцифры опровергло планы запретить детям пользоваться соцсетями

Либералы начнут террор: Хазин рассказал, почему Путин отодвигает чистки

26 января 2021, 12:45

Если президент России Владимир Путин прямо сейчас начнёт «большую чистку» чиновничьего аппарата, то в этом случае либералы неизбежно начнут террор против народа с целью поднять восстание против него самого.

Такое мнение высказал известный российский экономист Михаил Хазин, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на радиостанцию «Говорит Москва».

В данном случае под либералами эксперт подразумевает «воров из 90-х», которые пробрались во власть и все эти годы не несут никакой ответственности за свою политику. Сейчас, по словам Хазина, между этой прослойкой элиты и президентом возник жесточайший конфликт, основа которого была заложена ещё в теперь уже далёкие годы последнего десятилетия прошлого века.

Его суть заключалась в одном простом консенсусе — либералы вводят запрет на осуществление внутренних рублёвых инвестиций и получают для контроля за этим в своё распоряжение Минфин и Центральный банк, а все деньги, которыми должна прирастать экономика России, должны идти исключительно из-за границы. Этот процесс также стали контролировать сами либералы.

Однако, когда отношения с западом начали портиться, вся эта модель мигом обрушилась и сейчас получилось так, что либералы станут вовсе не нужны. Их осталось только выгнать из своих мест и лишить всех должностей вместе со статусом. Но даже в этой ситуации, как уверяет Хазин, Путин пока всё ещё не готов идти на открытый конфликт с либералами, потому что опасается, что они начнут провоцировать россиян на поднятие бунта против президента.

Автор: Дмитрий Шевченко