8 августа 2026, 09:00: Полиция установила личность мужчины, напавшего на детей в Находке 8 августа 2026, 08:00: Пенсионерке из Владивостока вернули похищенные мошенниками деньги 8 августа 2026, 07:00: Ночная прохлада придет в Приморье на выходных 8 августа 2026, 06:00: Россиянам хотят разрешить возвращать переплату по налогу на недвижимость 8 августа 2026, 04:00: Беременным в России хотят предоставить право переходить на удаленную работу 8 августа 2026, 03:00: Хакеры заявили о получении документов об участии НАТО в атаках на Россию 8 августа 2026, 02:00: Расходы на защиту от БПЛА собираются включить в обслуживание автодорог 8 августа 2026, 01:00: Квитанции за ЖКУ начнут присылать россиянам через «Госуслуги» 8 августа 2026, 00:00: Wildberries запустит партнерские склады по всей России для помощи селлерам 7 августа 2026, 23:00: Минцифры опровергло планы запретить детям пользоваться соцсетями

Стало известно, когда в России подорожают машины

31 января 2021, 14:45

Ставку утилизационного сбора на легковые автомобили в России планируется повысить с 20 тысяч до 25 тысяч рублей, на грузовые — со 150 тысяч до 187,5 тысяч рублей, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на РИА Новости.

О том, что её должны повысить на 25% уже в первом квартале текущего года, заявил глава Министерства промышленности и торговли Денис Мантуров.

Согласно проекту ведомства, величина ставка в отношении машин, ввозимых россиянами для личного пользования, составит не более 4,5 тысячи рублей для новых автомобилей и не более 6,5 тысяч рублей для подержанных авто.

Эксперты уверены в том, что это приведёт к росту цен на транспортные средства. Также к повышению стоимости на автомобильном рынке должны привести колебания курса валют.

Напомним, планы правительства повысить платёж в целях сохранения уровня барьера для импорта с учётом девальвации рубля стали известны ещё в декабре 2020 года.

Ранее сообщалось о том, что с 1 марта россияне начнут проходить техосмотр по-новому: их машины будут фотографировать на въезде и на выезде из диагностического пункта.

Автор: Дмитрий Шевченко