17 апреля 2026, 12:15: Россиянам раскрыли способ снизить расходы на продукты до 30% 17 апреля 2026, 11:55: Железнодорожный перрон с пассажирами обрушился во Владивостоке 17 апреля 2026, 11:45: Спортивный форум «Есть результат» прошёл во Владивостоке 17 апреля 2026, 11:15: Россиянам станет сложнее получить кредит 17 апреля 2026, 11:05: Низкую пропускную способность в сетях 3G и 4G выявили у современных телефонов 17 апреля 2026, 10:55: Школьник тайно прокутил в онлайн-казино выплаты ветерана СВО с Дальнего Востока 17 апреля 2026, 10:15: Когда ключевая ставка снизится до 10%, рассказал экономист 17 апреля 2026, 09:45: Россиянам объяснили, как вдвое сократить траты на мобильную связь 17 апреля 2026, 09:00: Брал и передавал: экс-инспектор ГИБДД из Приморья получил срок за коррупцию 17 апреля 2026, 08:00: В Приморье арестовали третьего участника попытки хищения выплат семье погибшего участника СВО

«Им нужны великие потрясения»: россияне выходят на улицы в поддержку Путина

4 февраля 2021, 17:40

Вслед за частной компанией из Екатеринбурга к акциям в поддержку президента присоединились многие россияне, сообщает ИА DEITA.RU.

Несколько дней назад сотрудники одной из фирм вышли и станцевали в костюмах, на которых был вышит герб РФ, под песню «Нас бьют, мы летаем». Флешмоб завершился обращением к президенту со словами поддержки.

Как рассказал президент компании, он не сомневается в легитимности действующей власти. А сейчас ей нужна поддержка, как никогда. Своей акцией работники предприятия хотят показать, что в России существует альтернативное мнение - люди находятся на стороне Кремля, и не стесняются об этом говорить.

Вслед за екатеринбуржцами другие неравнодушные граждане России начали записывать видеообращения к Президенту России со словами поддержки.

Так, в сети появился ролик, на котором россияне (преимущественно среднего возраста) размахивают флагами России на фоне строящегося микрорайона с частными домами. Люди говорят, что не хотят беспорядков, и хотят жить в спокойной стране со своими семьями, строить светлое будущее и быть уверенными в завтрашнем дне. Один из участников цитирует Столыпина - «им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия».

Люди призывают перестать рушить то, что строилось двадцать лет, и остановить протесты. «Путин - наш президент!» - скандируют граждане под патриотическую песню группы «Любэ».

Ранее пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что подавляющее большинство россиян по-прежнему поддерживают нынешнюю власть. Путина негласно поддержал и Китай, где ведущие СМИ страны считает протесты безопасными для власти и констатируют высокий уровень доверия россиян к Кремлю.

Автор: Василий Кучин