Последние выходные зимы могут оказаться теплее, чем первые рабочие дни весны сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на Примгидрометцентр.
В понедельник 1 марта местами в Приморье возможен снег, причём снегопад начнётся уже ночью. Ночь с февраля на март будет не очень холодной, до -3...-12 °С, на севере до -20 °С. Но в светлое время суток воздух прогреется всего на пару градусов, местами усилится промозглый северный ветер, так что после зябкого утра последует такой же зябкий день.
Ночью 2 марта значительно похолодает: на большей территории края до -18...-25 °С, на северо-востоке до -33 °С. В прибрежных районах ветер усилится ещё сильнее. День будет на 1 – 4 градуса холоднее понедельника. В среду, наконец, начнётся потепление.
Во Владивостоке снега не будет, но сильный ветер – да. Перепады ночных и дневных температур будут более выраженными, от -9...-12 °С до -5...-8 °С. К середине недели днём потеплеет до нуля.