28 июня 2026, 02:00: Россия и Китай провели совместное воздушное патрулирование над Тихим океаном 28 июня 2026, 01:00: Россиянам, которым в июне исполнилось 80 лет, с июля увеличат пенсию 28 июня 2026, 00:00: Россия и Украина провели обмен гражданскими лицами по формуле «7 на 7» 27 июня 2026, 23:00: Российские бойцы заняли 70 зданий в Константиновке и продолжили зачистку 27 июня 2026, 22:00: Беспилотник атаковал музей «Самбекские высоты» в Ростовской области 27 июня 2026, 21:00: В Госдуме предложили пересмотреть список профессий для иностранных работников 27 июня 2026, 20:00: Больше контроля жителям: новые правила управления многоквартирными домами вступят в силу с сентября 27 июня 2026, 19:00: Россиян предупредили о новой схеме мошенников с ложными оповещениями о беспилотниках 27 июня 2026, 18:00: Десять человек пострадали при атаке ВСУ на предприятие в Волгограде 27 июня 2026, 17:00: Высокопоставленного сотрудника Минпромторга задержали по делу о взятке

Российские заключенные поедут убирать Арктику от свалок

13 марта 2021, 04:20

Соответствующие договоренности уже были достигнуты между ФСИН, руководством Красноярского края и администрацией Норильска, сообщает ИА DEITA.RU.

Заключенных в российских колониях граждан планируют направить на очистительные работы в Арктику.

По словам директора ФСИН Александра Калашникова, ведомство уже смогло договориться по этому вопросу с руководством Красноярского края и Норильска. Еще в декабре представитель службы исполнения наказаний заявлял, что Норильск уже подготовил помещения для 56 заключенных.

Осужденным предстоит убирать незаконные свалки, которых в одной только Архангельской области насчитывается 15 штук. Глава Минприроды в прошлом году заметил, что Арктике не помещает «генеральная уборка» от скопившегося в регионе мусора.

Автор: ИА ДЕЙТА.РУ