22 июля 2026, 06:00: Госдума продлила действие гаражной амнистии до 2031 года 22 июля 2026, 04:00: Очереди на АЗС сокращаются: власти сообщили о первых результатах принятых мер 22 июля 2026, 03:00: Резонансный конфликт: мужчина напал на россиянку в Грузии, суд его отпустил под залог 22 июля 2026, 02:00: Госдума запретила предоставлять гражданство иностранцам с судимостью 22 июля 2026, 01:00: Верховный суд разрешил водителям не возить распечатку электронного ОСАГО 22 июля 2026, 00:00: Недвижимость в обмен на ввод дома: экс-мэр Каспийска оказался под следствием 21 июля 2026, 23:00: Российские войска заняли Волоховское в Харьковской области 21 июля 2026, 22:00: ВС РФ атаковали компрессорную станцию в Сумской области 21 июля 2026, 21:00: Украинское командование готовит Харьков к возможному приближению российских войск 21 июля 2026, 20:15: Россияне стали массово сдавать инвестиционные квартиры в аренду

Жулик заказал эвакуатор для похищения чужого «Паджеро»


Житель Благовещенска подозревается в краже автомобиля с помощью эвакуатора, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на пресс-службу амурской полиции.

Как рассказали в ведомстве, в полицию пришел пострадавший 37-летний житель Благовещенска, который сообщил, что у него ночью украли внедорожник «Митсубиси Паджеро» из двора дома. Сотрудники приступили к розыску автомобиля и выяснили, что машину из двора дома увезли на эвакуаторе. Водителя спецтехники установили быстро, он рассказал, что его нанял незнакомый ему человек.

В заказ входило перевести машину из двора на авторазборку, именно на нее и отправились полицейские. Не обнаружив машину на месте, они выяснили, что забрал ее наниматель эвакуаторщика.

Продолжив расследование полицейские выяснили, что в мессенджерах рассылается объявление о продаже внедорожника без документов. Они решили проверить машину, поэтому представившись покупателями, договорились о встрече с продавцом.

Приехав на встречу, оперативники обнаружили пропавший автомобиль, а продавец машины был задержан в качестве подозреваемого. Им оказался мужчина 1985 года рождения. В результате операции полицейские вернули машину законному владельцу.

Подозреваемому было избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Автор: Иван Крышан