Пять субъектов РФ сделают 11 мая также выходным днем, как и предыдущие 10, по случаю церковного праздника Радоницы, сообщает ИА DEITA.RU.
В день первого после Пасхи общецерковного поминовения усопших будут дополнительно отдыхать жители Адыгеи, Ставропольского и Краснодарского края, а также россияне, проживающие в Пензенской и Саратовской области.
Еще три региона, Адыгея, Башкирия и Татарстан сделают 13 мая выходным для того, чтобы отметить мусульманский праздник Ураза-Байрам, а в Крыму по этому же поводу станет выходным 14 мая.
Ранее стало известно, что студенты и школьники также будут отдыхать на длинных президентских каникулах в мае, при этом в некоторых регионах уже выразили озабоченность тем, что придется на 4 дня продлять учебный год для выполнения плана. Ограничение продажи алкоголя на майских праздниках пока подтвердилось только в республике Тува и, точечно, в некоторых других субъектах РФ.