25 июня 2026, 15:45: Сквозной проезд в густонаселённом спальном районе перекроют во Владивостоке на месяц 25 июня 2026, 15:40: Не справится: доля россиян, не верящих в ИИ на работе, выросла 25 июня 2026, 15:30: «Мурал Победы» украсит Золотой мост во Владивостоке 25 июня 2026, 15:15: Россиянам объяснили, где хранить деньги на «чёрный день» 25 июня 2026, 14:55: Названы новые сроки отключения Камчатки от Интернета 25 июня 2026, 14:15: В России могут изменить правила продажи жилья 25 июня 2026, 14:00: Правительство Приморья следит за бензиновым кризисом в регионе 25 июня 2026, 13:45: Бывшего полицейского начальника из Приморья приговорили к условному лишению свободы за превышение полномочий 25 июня 2026, 13:40: В каких случаях не нужно подавать декларацию при продаже квартиры, рассказал адвокат 25 июня 2026, 13:20: Большинство россиян активно используют приложения на смартфоне

Названо условие завершения эпидемии COVID-19 в России


Россиянам следует привиться от коронавируса.

С такой настоятельной рекомендацией выступили представители Роспотребнадзора, сообщает ИА DEITA.RU.

По словам заместителя директора по клинико-аналитической работе ведомства Натальи Пшеничной, всеобщая вакцинация является единственным условием окончания эпидемии COVID-19 в России.

Только если большая часть граждан будет привита от данной заразы, как отметила эксперт, можно будет рассчитывать на то, что в стране удастся достигнуть нулевых показателей заболеваемости.

Конкретно, по словам специалиста, для окончания эпидемии коронавируса в России необходимо добиться коллективного иммунитета на уровне 60-70% от всех населения страны. Как отметила Пшеничная, сейчас самое подходящее время для вакцинации.

«Мы не приблизимся к нулевым показателям заболеваемости, пока не будет сформирована иммунная прослойка», — заявила представитель Роспотребнадзора.

Автор: Дмитрий Шевченко