20 июня 2026, 16:00: Снег выпал на Дальнем Востоке 20 июня 2026, 15:00: Зоозащитники и безответственные хозяева препятствуют работе службы отлова во Владивостоке 20 июня 2026, 14:00: Переполненные мусорные контейнеры угрожают безопасности жилого дома во Владивостоке 20 июня 2026, 13:00: Более 10 миллионов рублей перевёл мошенникам пенсионер из Приморья 20 июня 2026, 12:00: Перебои с холодным водоснабжением продолжаются во Владивостоке 20 июня 2026, 11:00: Метателя дротиков на оживлённом перекрёстке ищет Госавтоинспекция Владивостока 20 июня 2026, 10:00: Пьяного насильника задержали и арестовали во Владивостоке 20 июня 2026, 09:00: В Приморье расследуют попытку контрабанды камчатского краба на 1,8 млн рублей 20 июня 2026, 08:00: Брал машины напрокат, а продавал как свои: житель Приморья отправится в колонию 20 июня 2026, 07:00: Синоптики прогнозируют прекращение дождей и возвращение туманов в Приморье

«Единая Россия» подвела итоги выдвижения кандидатов

18 мая 2021, 15:30

В некоторых избирательных округах Приморского края конкурс достигает 17 и более человек

По предварительным итогам подачи заявлений на участие в предварительном голосовании «Единой России», впервые более половины кандидатов – беспартийные. Всего на участие в процедуре подано 7 636 заявлений, сообщил председатель федерального организационного комитета процедуры, сенатор Александр Карелин в ходе брифинга 17 мая.

Почти 35% участников предварительного голосования – это молодые люди до 35 лет, а средний возраст кандидатов – 41 год. Каждый третий участник процедуры – представитель малого и среднего бизнеса. Кандидатов из сферы образования – 14,5%, муниципальных служащих почти 10%. При этом только каждый четвертый – действующий депутат.

Александр Карелин отдельно выделил общественников, которые откликнулись на призыв Президента Владимира Путина участвовать в выборах. Каждый третий кандидат предварительного голосования «Единой России» – волонтер, так или иначе принимавший участие в борьбе с пандемией.

В Приморском крае предварительное голосование будет проходить в условиях высокой конкуренции. Об этом сообщила член регионального оргкомитета, Врио руководителя регионального исполнительного комитета «Единой России» Екатерина Маленкова.

«У нас подано рекордное количество заявлений на участие в отборе кандидатов на выборы в Государственную Думу – 76. Причем самая большая конкуренция на 64 одномандатном избирательном округе – 18 человек. Это территория Арсеньева, Находки, северное Приморье. 15 человек зарегистрировалось по 62-му, Владивостокскому округу и 6 кандидатов присутствует на округе № 63 (Артемовский округ).

Предварительное голосование по Законодательному Собранию края тоже обещает быть очень интересным. У нас 298 участников, это в среднем по 7 человек на округ», - рассказала Маленкова, уточнив, что самая напряженная борьба ожидается на округе №20, на который претендуют 17 участников праймериз.

Она добавила, что среди участников как уже известные избирателям депутаты и общественные деятели, так и кандидаты, которые делают свои первые шаги в политике. Много активной молодёжи - приверженцев здорового образа жизни и общественников, с которыми в период пандемии партия активно взаимодействовала на базе регионального волонтерского центра, открытого секретарем Приморского отделения «Единой России», губернатором Олегом Кожемяко в марте 2020 года.

«Единая Россия» - единственная партия, которая проводит процедуру предварительного голосования и формирует списки кандидатов на основании мнения избирателей. Сама процедура пройдет с 24 по 30 мая по максимально открытой модели – участвовать в нем смогут все зарегистрированные избиратели с верификацией на портале «Госуслуги». Итоги подведут 1 июня. После этого списки кандидатов «Единой России» на выборы в Госдуму утвердит Съезд.

Автор: ЭПИ DEITA.RU