8 августа 2026, 09:00: Полиция установила личность мужчины, напавшего на детей в Находке 8 августа 2026, 08:00: Пенсионерке из Владивостока вернули похищенные мошенниками деньги 8 августа 2026, 07:00: Ночная прохлада придет в Приморье на выходных 8 августа 2026, 06:00: Россиянам хотят разрешить возвращать переплату по налогу на недвижимость 8 августа 2026, 04:00: Беременным в России хотят предоставить право переходить на удаленную работу 8 августа 2026, 03:00: Хакеры заявили о получении документов об участии НАТО в атаках на Россию 8 августа 2026, 02:00: Расходы на защиту от БПЛА собираются включить в обслуживание автодорог 8 августа 2026, 01:00: Квитанции за ЖКУ начнут присылать россиянам через «Госуслуги» 8 августа 2026, 00:00: Wildberries запустит партнерские склады по всей России для помощи селлерам 7 августа 2026, 23:00: Минцифры опровергло планы запретить детям пользоваться соцсетями

Подробности цифрового портфолио школьника раскрыли в Рособрнадзоре

22 мая 2021, 14:00

Глава Рособрнадзора Анзор Музаев рассказал, какие заслуги могут входить в цифровое портфолио ученика, сообщает ИА DEITA.RU.

Глава ведомства подчеркнул, что на начальных этапах внедрения подобного инструмента следует определить, какие именно заслуги могут входить в портфолио, в виде сведений о достижениях, пройденных соревнованиях, волонтёрской деятельности ученика, пишут «РИА новости». Также имеет смысл определить центры субъектов, которые бы смогли оценивать работу ученика в период его школьной жизни и выдавать верифицированный документ. Анзор Музаев подчеркнул, что перечень заслуг должен содержать в себе информацию, которая будет оценена как важная в вузе, который выбрал ученик для поступления.

Напомним, ранее Анзор Музаев отметил, что в ближайшее десятилетие система приёма абитуриентов может преобразоваться. И несмотря на то, что полную отмену ЕГЭ в ведомстве категорически отрицают, экзамен может быть дополнен так называемым «цифровым портфолио» – данными, собранными о деятельности школьника за весь период обучения в общеобразовательном учреждении. Глава ведомства полагает, что подобный подход поможет ликвидировать основную проблему ЕГЭ – «бездушность» и автоматизм.

Автор: Софья Корф