21 июня 2026, 04:00: Россиянам напомнили о штрафах для дачников и новых требованиях к владельцам участков 21 июня 2026, 03:00: Губернатор сообщил об отражении атаки беспилотников на Тюменский НПЗ 21 июня 2026, 02:00: Саратовский депутат потребовал запретить VPN из-за дефицита бензина 21 июня 2026, 01:00: Москва присматривается к Будапешту: в Кремле заметили «нюансы» в политике сменщика Орбана 21 июня 2026, 00:00: Володин сообщил о блокировке почти двух миллионов сим-карт через «Госуслуги» 20 июня 2026, 23:00: ФСБ задержала более 20 человек за угрозы в адрес руководства РКН 20 июня 2026, 22:00: После атак на российские регионы никаких правил в отношении Киева больше нет — Медведев 20 июня 2026, 21:00: Минобороны сообщило о продвижении российских войск в Красном Лимане и Константиновке 20 июня 2026, 20:15: Два человека погибли после взрыва на трассе в ЛНР 20 июня 2026, 19:30: На «Госуслугах» начался прием документов в российские вузы

В Приморском крае 30 мая откроются 260 избирательных участков

28 мая 2021, 16:30

«Единая Россия» готовится к очному предварительному голосованию

Региональное отделение партии «Единая Россия» приступило к выдаче бюллетеней для предварительного голосования. Они будут доставлены до каждого из 260 избирательных участков, которые откроются на территориях Приморского края в воскресенье, 30 мая, в 8 часов утра.

Напомним, в этом году первичные партийные выборы «Единой России» проходят по смешанной системе – начиная с 24 мая избиратели голосуют в электронном формате, регистрируясь на сайте PG.ER.RU, а в последний день голосования процедура проходит еще и в традиционной форме – на очных избирательных участках.

Как рассказала член оргкомитета по ПГ, председатель Приморской организации профсоюза работников торговли Марина Семенова, на счетные участки будет доставлено почти 1 млн 200 тысяч бюллетеней со списками кандидатов.

«В Приморском крае два вида голосования: избиратели могут проголосовать через Госуслуги – те, кто авторизирован, может зайти со смартфона в любой момент, когда удобно. Тех, кто привык по старинке голосовать, ждем на избирательных участках 30 мая», - сообщила Семенова.

Добавим, что за прошедшие четыре дня к процедуре партийных выборов присоединились более 30 тысяч человек – это порядка 60% жителей края, зарегистрированных на сайте PG.ER.RU.

Напомним, по итогам недели предварительного голосования жителям региона предстоит определить, кто из кандидатов представит «Единую Россию» на выборах в Государственную Думу и Законодательное Собрание края в сентябре 2021 года.

Автор: ЭПИ DEITA.RU