Пятница, 2 октября 2026 Weather Владивосток: +11°C
$ 83.25 € 94.53 ¥ 12.4

В СовФеде готовят новые штрафы для водителей

В СовФеде готовят новые штрафы для водителей

Российских автолюбителей хотят начать штрафовать за оставленные машины на площадках для пожарных машин и карет скорой помощи.

Соответствующие изменения в КоАП готовятся внести члены Совета Федерации, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на РИА Новости.

Законотворцы хотят, чтобы на федеральном уровне появилась административная ответственность для граждан и юридических лиц, которые ограничивают доступ на дворовые территории транспортных средств специальных служб и ведомств.

Также сенаторами было предложено рассмотреть вопрос о закреплении требований к обустройству таких площадок, включая методику определения для них места и единых требований к их обозначению.

Ранее стало известно о том, что Минпромторг совместно с ГИБДД рассматривает возможность принудительной установки в машины для каршеринга алкозамков, которые бы реагировали на появление за рулём людей в состоянии опьянения.