27 июня 2026, 06:00: Новые правила смягчают ответственность для добросовестных налогоплательщик 27 июня 2026, 04:00: Путин подписал закон о штрафах за использование зарубежной авторизации на сайтах 27 июня 2026, 03:00: Умер бывший министр обороны России Сергей Иванов 27 июня 2026, 02:00: Лавров заявил о согласии России с предложениями США по Украине 27 июня 2026, 01:00: Россия и Украина обменялись военнопленными по формуле 160 на 160 27 июня 2026, 00:00: В ЕС хотят перестать принимать украинских беженцев 26 июня 2026, 23:00: Власти обсуждают временный запрет на экспорт дизельного топлива 26 июня 2026, 22:00: Россия поддержала созыв Белоруссией экстренного заседания Совбеза ООН после атаки на автобус с детьми 26 июня 2026, 21:00: В Дагестане задержали подростка по делу о создании террористического сообщества 26 июня 2026, 20:15: Доллар вернётся к 80: когда рубль начнёт слабеть

Минздрав изменит порядок лечения некоторых детей

9 июня 2021, 22:00

Министерство здравоохранения Российской Федерации хочет поменять порядок лечения онкологических заболеваний в детских поликлиниках и больницах. О позиции здравоохранительного ведомства сообщает ИА DEITA.RU.

По мнению российского Минздрава, лечение пациентов с онкологией в детских медицинских учреждениях должно производится до достижения ими 21 года. На данный момент, документ, разработанный ведомством, проходит общественное обсуждение.

В документе отмечается, что лечение детей должно проводиться без прерываний, потому, после наступления совершеннолетия, такие пациенты должны продолжить лечение в детских медицинских организациях, профилирующихся на онкологических заболеваниях.

Пациентов с отдельными онкологическими заболеваниями могут оставить в детских клиниках до достижения ими 21 года, если лечение начато в возрасте до 18 лет, - говорится в документе.

Кроме того, в предложениях Министерства здравоохранения указывается, что лечение будет проводиться по "детским" тарифам программы государственной гарантии.

Автор: Арье Цваи