28 июня 2026, 09:20: Россияне активно ищут в интернете, как слить бензин 28 июня 2026, 09:00: В Артеме водитель протаранил три припаркованных автомобиля 28 июня 2026, 08:00: Жительница Артема отдала мошенникам 10 миллионов рублей 28 июня 2026, 07:00: Жара до +32 градусов ожидается в Приморье в начале недели 28 июня 2026, 06:00: С 1 июля в России изменятся условия программы «Семейная ипотека» 28 июня 2026, 04:00: Соцфонд начнет автоматически получать данные для назначения выплат больничных и детских пособий 28 июня 2026, 03:00: Великобритания обеспечит Украине кредит Всемирного банка на миллиард долларов 28 июня 2026, 02:00: Россия и Китай провели совместное воздушное патрулирование над Тихим океаном 28 июня 2026, 01:00: Россиянам, которым в июне исполнилось 80 лет, с июля увеличат пенсию 28 июня 2026, 00:00: Россия и Украина провели обмен гражданскими лицами по формуле «7 на 7»

Плату за капремонт хотят увеличить на четверть

2 июля 2021, 12:15

Стоимость контрактов по капремонту следует увеличить на 25%.

С таким предложением выступил заместитель главы Минстроя Максим Егоров, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на ТАСС.

По его словам, объёмы отчислений собственников жилья в России за капитальный ремонт многоквартирных жилых домов нужно повысить.

Кроме этого, чиновник выступил с инициативой увеличить цену ремонтных работ без проведения дополнительных конкурсов и аукционов.

Он отметил, что данный шаг является вынужденным ввиду сильного подорожания строительных материалов для проведения ремонта.

Ранее член Совета Федерации Аркадий Чернецкий заявил, что на региональных счетах для капремонта накопились многомиллиардные «излишки».

По его словам, они свидетельствуют о неэффективном управлении ресурсами, в результате чего происходит обесценивание невостребованных средств.

Напомним, что квитанции об оплате взносов за капитальный ремонт собственники многоквартирных домов начали получать с июля 2015 года.

Автор: Дмитрий Шевченко