Авиакомпания, попавшая в прошлом году в череду скандалов в связи с гибелью домашних животных при перевозке, решила исправиться, сообщает ИА DEITA.RU.
С 1 июля за каждый перелет с домашними животными самолетами авиакомпании те пассажиры, которые участвуют в программе лояльности, получат до 2 тысяч дополнительных бонусных миль. Программа действует на всех направлениях и относится ко всем животным, кроме собак-поводырей.
Точный размер бонуса зависит от направления, габаритов переноски и способа перевозки питомца.
Ранее в июне «Аэрофлот» принял новые правила перевозки животных в своих самолетах, разрешив провозить в салоне до двух взрослых питомцев с совокупным весом не более восьми килограммов (с учетом контейнера). Также было разрешено перевозить собаки брахицефальных пород (бульдоги и.т.д.).
В 2020 году большой общественный резонанс вызвали несколько произошедших подряд случаев гибели и тяжелых травм животных, которых из-за ограничений в правилах, перевозили в багажном отсеке.