27 апреля 2026, 16:45: Ещё один детский оздоровительный лагерь деприватизировали в Приморье по итогам кассации 27 апреля 2026, 16:15: Как подтвердить стаж для пенсии, если утеряны документы 27 апреля 2026, 15:40: Хабаровские электрические сети — призер этапа смотра-конкурса по охране труда 27 апреля 2026, 15:15: Названа категория россиян, которые могут досрочно выйти на пенсию 27 апреля 2026, 14:55: Свыше тысячи водителей и 60 пешеходов оштрафовали во время рейдов ГАИ Приморья на выходных 27 апреля 2026, 14:15: Мошенники стали убеждать россиян, что ЦБ одобрил их заявку на кредит 27 апреля 2026, 13:45: Погода в Приморье наладится к 1 мая 27 апреля 2026, 13:15: Как распознать плохой банк и вовремя забрать деньги 27 апреля 2026, 12:45: Человеческую руку нашли во Владивостоке возле теплотрассы 27 апреля 2026, 12:40: Жители Владивостока активно включились в голосование по благоустройству

Общественный транспорт обновляют в Приморье

9 сентября 2021, 15:00

Губернатор Приморья Олег Кожемяко поручил главе Находки Тимуру Магинскому навести порядок в пассажирских перевозках общественным транспортом на территории городского округа, сообщает ИА DEITA.RU.

О проблемах в сфере общественного транспорта находкинцы рассказали губернатору во время его рабочей поездки. По их словам, старые автобусы нередко ломаются, а дорога от поселка Врангель до самой Находки может занимать полтора часа. Олег Кожемяко поручил главе города навести порядок в пассажирских перевозках.

Как доложил губернатору Тимур Магинский, городской округ уже в следующем, 2022 году, перейдет на регулируемый тариф в сфере пассажирских автобусных перевозок. В числе условий для перевозчиков предусмотрен автобусный парк не старше трех лет, а также строгое соблюдение графика движения. Отслеживать автобусы планируют по спутниковой навигации.

Планируется и увеличить безопасность дорожного движения. В поселке Врангель планируется сделать вечернее освещение, а также установить светофоры.

Как подчеркнул губернатор Приморья Олег Кожемяко, необходимо в первую очередь сделать освещение на социально значимых объектах.

«Подчеркну, что положительные изменения в поселке уже есть – мы приводим в порядок парки, скверы, ремонтируем дороги. И по всем вашим предложениям в области здравоохранения, освещения, установки светофоров, строительства спортивных объектов работа будет организована», – подчеркнул Олег Кожемяко.

А накануне на автомобильной дороге Владивосток–Находка–порт Восточный завершилось строительство развязки в районе поселка Силинский. В регионе успешно работает государственная программа «Развитие транспортного комплекса Приморского края».

Автор: Дмитрий Санников