20 августа 2026, 02:00: Путин пригласил Кожемяко на личный разговор после заседания в Кремле 20 августа 2026, 01:00: Путин поручил запустить новый инвестиционный цикл и выделить регионам 100 млрд рублей 20 августа 2026, 00:00: ЦБ сделал операции с цифровым рублем бесплатными для россиян 19 августа 2026, 23:00: Военнослужащим МЧС хотят разрешить применять оружие 19 августа 2026, 22:00: НАБУ и САП подбираются к ближайшему окружению Зеленского 19 августа 2026, 21:00: Стартовые позиции украинских «Фламинго» попали под удар российской армии 19 августа 2026, 20:15: Дорожные камеры перевели в новый режим работы: что ждёт водителей 19 августа 2026, 20:00: Россия вернула из украинского плена 103 военнослужащих 19 августа 2026, 19:45: Назван самый сложный предмет для младших школьников по СанПину 19 августа 2026, 19:15: С 1 сентября вводят новые правила покупки рецептурных лекарств

Дороги Приморья вернутся в нормативное состояние

14 сентября 2021, 18:45

Большую переброску сил дорожных служб планируют краевые власти после завершения работ на «находкинском» направлении, что позволит привести максимум дорог в нормативное состояние, сообщает ИА DEITA.RU.

Об этом стало известно в ходе встречи губернатора Приморского края Олега Кожемяко с коллективом районного нефтепроводного управления «Дальнереченск» Транснефть – Дальний Восток.

Как и во многих других городах и районах края, большинство вопросов находкинцы задали о состоянии дорожной инфраструктуры. Глава региона рассказал, что за два года удалось отремонтировать действующую дорогу на Находку, а в следующем году откроется движение по новой трассе на этом направлении.

«Дорога в Находку была практически уничтожена, и за два года мы ее капитально отремонтировали, построили мосты – только в этом году сдадим пять сооружений, в 2022 году сделаем оставшиеся. Параллельно строим новую дорогу. Все это позволит сместить акценты в дорожном ремонте на другие территории», – заявил Олег Кожемяко.

Как рассказал губернатор Приморья, в этом году в города и районы края были направлены дополнительные средства на ремонт дорог и до зимы многие проблемные участки приведут в порядок. В целом объем финансирования дорожной сферы увеличился в разы, составил 55 миллиардов рублей за три года.

«Приморье набрало хорошие темпы в дорожном ремонте и строительстве, наши предприятия нарабатывают опыт, восстанавливаем филиалы Примавтодора, усилили его техникой, финансами. Все это позволит в ближайшие годы вывести отрасль на более высокий уровень развития и привести максимум дорог в нормативное состояние», – подчеркнул Олег Кожемяко.

Автор: Дмитрий Санников