20 августа 2026, 02:00: Путин пригласил Кожемяко на личный разговор после заседания в Кремле 20 августа 2026, 01:00: Путин поручил запустить новый инвестиционный цикл и выделить регионам 100 млрд рублей 20 августа 2026, 00:00: ЦБ сделал операции с цифровым рублем бесплатными для россиян 19 августа 2026, 23:00: Военнослужащим МЧС хотят разрешить применять оружие 19 августа 2026, 22:00: НАБУ и САП подбираются к ближайшему окружению Зеленского 19 августа 2026, 21:00: Стартовые позиции украинских «Фламинго» попали под удар российской армии 19 августа 2026, 20:15: Дорожные камеры перевели в новый режим работы: что ждёт водителей 19 августа 2026, 20:00: Россия вернула из украинского плена 103 военнослужащих 19 августа 2026, 19:45: Назван самый сложный предмет для младших школьников по СанПину 19 августа 2026, 19:15: С 1 сентября вводят новые правила покупки рецептурных лекарств

Арендное жилье по льготной цене получили приморские бюджетники

16 сентября 2021, 13:10

114 квартир в микрорайоне Радужный в Уссурийске сдали для сотрудников бюджетной сферы. Ключи новоселам вручил губернатор Приморского края Олег Кожемяко, сообщает ИА DEITA.RU.

Микрорайон «Радужный» является первой территорией с комплексной застройкой в Уссурийском городском округе. В микрорайоне предусмотрено малоэтажное и многоэтажное строительство, возведение социальных и коммерческих объектов, создание зон отдыха. А в рамках государственной программы «Обеспечение доступным жильем и качественными услугами жилищно-коммунального хозяйства населения Приморского края» здесь сдают арендное жилье.

Строится оно в крупных городах Приморья. Получить квартиру по стоимости ниже среднерыночной могут не имеющие собственной недвижимости специалисты в области образования, здравоохранения, науки, культуры, промышленности, представители «узких» и «редких» профессий, а также работники бюджетной сферы.

Цель краевой программы «Арендное жилье» заключается в создании условий для привлечения на места перспективных квалифицированных работников. Квартиры предоставляются работникам бюджетной сферы по ставке ниже рыночной на 50% с правом последующего выкупа по себестоимости.

Низкая стоимость аренды предоставляемого жилья, право на компенсацию или субсидию на оплату жилплощади со стороны работодателя – это еще не полный перечень преимуществ, предоставляемых гражданам, арендующим жилье по договорам коммерческого найма. Предусмотрена также возможность последующего выкупа арендного жилья, в том числе с привлечением ипотечного займа.

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко поздравил новоселов микрорайона «Радужный» и вручил им ключи от нового жилья.

«Объемы строительства арендного жилья будем увеличивать. Потребность в нем есть и в Дальнереченске, и в Лучегорске», – подчеркнул губернатор Приморья.

Автор: Дмитрий Санников