28 февраля 2026, 13:00: Забайкальца, напавшего на артёмовца, задержали в Уссурийске 28 февраля 2026, 12:00: Агрессивные пьяные подростки регулярно громят торговый центр во Владивостоке - соцсети 28 февраля 2026, 11:00: Прокуратура не оштрафует пассажирское депо Владивосток за смрад, но накажет за золу 28 февраля 2026, 10:00: Приморцы уверенно встают на путь трезвости 28 февраля 2026, 09:30: «Восточный Порт» отмечает 52-й День рождения 28 февраля 2026, 09:00: Житель Арсеньева пойдет под суд за убийство брата 10-лет назад 28 февраля 2026, 08:00: Резидентов ТОР обяжут восстанавливать вырубленные леса в течение трех лет 28 февраля 2026, 07:00: Приморье встретит март антициклоном и сильным ветром 28 февраля 2026, 06:00: Минтруд расширил перечень профессий для альтернативной гражданской службы 28 февраля 2026, 04:00: В Госдуму внесли законопроект о страховании электронных кошельков

Дополнительный ремонт дорог проведут до конца года в Приморье

17 сентября 2021, 12:40

Краевые власти запланировали в срок до конца 2021 года привести в нормативное состояние еще 36 километров дорог, сообщает ИА DEITA.RU.

По информации регионального правительства, Приморский край получил дополнительно на модернизацию улично-дорожной сети еще полмиллиарда рублей. Объекты для ремонтов уже запланированы: работы пройдут на дорогах общей протяженностью более 36 километров в Лесозаводском городском округе, Пограничном и Тернейском муниципальных округах, Надеждинском районе.

Как рассказал руководитель министерства транспорта и дорожного хозяйства Приморского края Виктор Свяченовский, выбирали дороги для ремонта по желаниям и обращениям жителей.

«Это важные дорожные артерии, через которые проходит значительный объем транспорта», – пояснил Виктор Свяченовский.

Планируется, что в срок до конца года в нормативное состояние приведут участки дорог Тереховка–Оленевод в Надеждинском районе, Рудная Пристань–Терней и Максимовка–Усть–Соболевка в Тернейском округе, Лесозаводск–Тихменево, Лесозаводск–Донское, подъезде к селу Сергеевка от трассы Уссурийск–Пограничный–Госграница.

Специалистам предстоит на этих участках дорог восстановить водоотведение, убрать пучины грунта, а также уложить асфальт. Отбор подрядчиков для проведения ремонтных работ уже завершается.

Напомним, что в регионе ремонты дорог проходят, в том числе, в рамках государственной программы «Развитие транспортного комплекса Приморского края».

Автор: Дмитрий Санников