В полиции сообщили о том, что прекратили штрафовать водителей за превышение средней скорости. Об этом сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на сведения МВД России.
Как пояснили в ГИБДД, используемые на данный момент ГАИ формы федерального статистического наблюдения не содержат сведений по делам о правонарушениях по статье 12.9 КоАП на протяженном участке дороги, зафиксированных в автоматическом режиме.
Стоит отметить, что в комментарии "Ъ" в министерстве не стали уточнять, когда именно и по какой причине Госавтоинспекция прекратила преследовать за данный вид нарушения.
Напомним, что ранее в России активно применялась система фиксации правонарушения при помощи двух камер, которые находились на расстоянии друг от друг от друга, высчитывая среднюю скорость движения автомобиля.