21 августа 2026, 06:00: Военным хотят открыть МФЦ для оформления жилья и компенсаций 21 августа 2026, 04:00: Программа маткапитала помогла улучшить условия 343 тысячам семей в России 21 августа 2026, 03:15: Техосмотр в России начнут проводить по-новому 21 августа 2026, 02:30: Три недели продуктовой дефляции в России не убедили экономистов в скором снижении ключевой ставки 21 августа 2026, 01:00: Путин анонсировал строительство новых атомных станций на Дальнем Востоке 21 августа 2026, 00:00: Россиянам объяснили, как накопить ребенку на образование и жилье 20 августа 2026, 23:00: Потерявшему товары на складах Wildberries бизнесу предложили налоговую передышку 20 августа 2026, 22:00: Дефицит топлива открыл российскую биржу для импортного бензина 20 августа 2026, 21:00: Производство ракет «Фламинго» и дронов под Киевом попало под массированный удар ВС РФ 20 августа 2026, 20:30: Российские подразделения освободили Николайполье и Матяшево в ДНР

«Пушкинская карта» приведет молодых приморцев в театры 

24 сентября 2021, 12:25

Приморской молодежи будет удобнее получать билеты на культурные мероприятия при помощи «Пушкинской карты», сообщает ИА DEITA.RU. Такое мнение высказали министр культуры Приморья Елена Бронникова и директор программы «Пушкинская карта» Максим Бабич на совещании по вопросу реализации программы в крае.

На совещании поднимались вопросы по реализации программы в Приморье. Организаторам напомнили, что в приложении «Госуслуги.Культура» сейчас нет возможности фильтрации и разделения мероприятий по типу, дате и месту. Директор программы обещал, что такой функционал будет включен в приложении в ближайшее время.

Также он рекомендовал в регионе расширить охват муниципальных учреждений, что даст участникам программы право выбора культурных мероприятий. Также он призвал молодежь активно включаться и приобретать билеты на различные мероприятия.

В свою очередь Елена Бронникова отметила, что с главами муниципалитетов уже работают – учреждения активно подключают к программе.
«Надеемся на скорейшее подключение учреждений со всего края», – заключила министр культуры.

Напомним, что «Пушкинская карта» - новый общероссийский проект, который призван познакомить молодежь с российской культурой. Каждому гражданину в возрасте от 14 до 22 лет будет выдана специальная карта с номиналом в 3 тысячи рублей, которые ребята смогут потратить на покупку билетов на культурные мероприятия. Главное условие – событие должно быть рекомендовано экспертным советом. В следующем году сумма на карте увеличится до пяти тысяч рублей.
Отметим, что в регионе продолжает действовать программа «Развитие культуры Приморского края», в рамках которой проходят различные фестивали, ремонтируются дома культуры и другие работы.

Автор: Иван Крышан