21 августа 2026, 09:00: Воспитатель применила силу к ребенку на пожарной лестнице во Владивостоке 21 августа 2026, 08:00: Экскурсионный автобус с детьми перевернулся под Уссурийском 21 августа 2026, 07:00: Солнце и жара вернутся в Приморье после затяжных дождей 21 августа 2026, 06:00: Военным хотят открыть МФЦ для оформления жилья и компенсаций 21 августа 2026, 04:00: Программа маткапитала помогла улучшить условия 343 тысячам семей в России 21 августа 2026, 03:15: Техосмотр в России начнут проводить по-новому 21 августа 2026, 02:30: Три недели продуктовой дефляции в России не убедили экономистов в скором снижении ключевой ставки 21 августа 2026, 01:00: Путин анонсировал строительство новых атомных станций на Дальнем Востоке 21 августа 2026, 00:00: Россиянам объяснили, как накопить ребенку на образование и жилье 20 августа 2026, 23:00: Потерявшему товары на складах Wildberries бизнесу предложили налоговую передышку

Безработица в Приморье снизилась на 45%

18 октября 2021, 17:20

Количество безработных продолжает снижаться в Приморском крае, сообщает ИА DEITA.RU. Об этом рассказали в Приморском центре занятости.

По словам специалистов, на 1 октября количество безработных, зарегистрированных в органах службы занятности края, составляет порядка 12 тысяч человек. Сейчас на рынке труда наблюдается стабильная ситуация. В сравнении с прошлогодним периодом, число безработных снизилось на 45%. Достичь таких показателей удалось благодаря реализации государственной программы «Содействие занятости населения Приморского края».

«Самый низкий уровень безработицы, не выше 1%, мы можем наблюдать в крупных городах – Владивостоке, Артеме, Большом Камне, Находке и Уссурийске», – рассказали специалисты.

При этом на каждого безработного в крупных городах Приморья приходится до 10 рабочих мест. Больше всего рабочие нужны в таких сферах, как строительство, сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство, обрабатывающие производства. На большую часть вакансий требуются граждане с рабочими профессиями.

«В органы службы занятости населения работодатели заявили более 68 тысяч вакантных рабочих мест», – сообщают в министерстве профессионального образования и занятости населения Приморского края.

Сейчас наибольшее количество вакансий открыто по таким профессиям, как подсобные рабочие, водители автомобилей и овощеводы. Также большим спросом пользуется профессия бухгалтера.

Автор: Иван Крышан