23 июля 2026, 06:00: На Западе признали невозможность надавить на Россию 23 июля 2026, 04:00: За манипуляции с ценами на маркетплейсах будут штрафовать на сумму до 500 тысяч рублей 23 июля 2026, 03:00: Проблемы на топливном рынке не изменят экономическую динамику России - Путин 23 июля 2026, 02:00: Заморозка имущества и запрет на кредиты: за рубежом от наказания скрыться станет сложнее 23 июля 2026, 01:00: Ценовой шок на топливном рынке может помешать снижению ключевой ставки - Шохин 23 июля 2026, 00:00: Благодатное и Артельное перешли под контроль российской армии 22 июля 2026, 23:00: Зеленский выбрал Драпатого: что известно о новом главкоме ВСУ 22 июля 2026, 22:00: Суда, топливные резервуары и «Нептун-2»: в Минобороны раскрыли цели ударов по порту в Одессе 22 июля 2026, 21:00: Ещё два склада Wildberries оказались под ударами БПЛА 22 июля 2026, 20:10: Водители жалуются на поломки двигателей после заправки бензина

Ликвидировать два лесных пожара удалось в Приморье за сутки

29 октября 2021, 15:30

Огнеборцам удалось справиться с огнём, бушевавшем на большой территории в лесу. Пламя охватило лесной массив в Хасанском районе Приморского края, сообщает ИА DEITA.RU.

Территория пожаров была масштабной – огонь охватил более 11 гектаров леса. Благодаря слаженным действиям огнеборцев пожары удалось потушить. Специалисты регионального министерства лесного хозяйства и охраны объектов животного мира информируют, что в районе села Занадворовка в работе было задействовано более 20 человек и четыре единицы техники.

По состоянию на 10:00 пятницы, 29 октября, в Приморском крае возгораний не зафиксировано.

«За сутки ликвидировано два пожара общей площадью 11 гектаров. На данный момент лесных пожаров в Приморском крае нет», – отмечают специалисты министерства лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморского края.
Представители ведомства информируют, что чаще всего пожары возникают по причине неосторожного обращения с огнём, и напоминают, что за нарушение правил пожарной безопасности в лесах предусмотрена административная ответственность – штраф до 1 миллиона рублей.

Стоит отметить, в Приморском крае проходит реализация краевой государственной программы «Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Приморского края».

Автор: Софья Корф