Воскресенье, 11 октября 2026 Weather Владивосток: +17°C
$ 84.9 € 94.97 ¥ 12.67

В Приморье поставлен новый антирекорд заболеваемости COVID-19

В Приморье поставлен новый антирекорд заболеваемости COVID-19

Сегодня, 2 ноября, в Приморье зафиксировано 296 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией за сутки, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на правительство региона.

Количество новых заболевших в крае стало максимальным с начала пандемии COVID-19. За минувшие 24 часа выздоровело всего 88 человек. Ещё трое умерло.

На данный момент успел привиться уже 528251 приморец. В Приморье открыты более 200 прививочных пунктов, расположенных по всему краю.

По данным регионального Роспотребнадзора, рост заболеваемости по отношению к прошлой неделе составил почти 10%.

Среди взрослых рост заболеваемости даёт в основном молодёжь 18-29 лет. Увеличение числа пациентов в этой категории составило 33,18%.

Напомним, что по мнению врачей, помочь справиться с ситуацией может только строгое соблюдение санитарно-эпидемиологических правил и вакцинация. Работа ведется в рамках госпрограммы "Развитие здравоохранения Приморского края".