8 августа 2026, 09:00: Полиция установила личность мужчины, напавшего на детей в Находке 8 августа 2026, 08:00: Пенсионерке из Владивостока вернули похищенные мошенниками деньги 8 августа 2026, 07:00: Ночная прохлада придет в Приморье на выходных 8 августа 2026, 06:00: Россиянам хотят разрешить возвращать переплату по налогу на недвижимость 8 августа 2026, 04:00: Беременным в России хотят предоставить право переходить на удаленную работу 8 августа 2026, 03:00: Хакеры заявили о получении документов об участии НАТО в атаках на Россию 8 августа 2026, 02:00: Расходы на защиту от БПЛА собираются включить в обслуживание автодорог 8 августа 2026, 01:00: Квитанции за ЖКУ начнут присылать россиянам через «Госуслуги» 8 августа 2026, 00:00: Wildberries запустит партнерские склады по всей России для помощи селлерам 7 августа 2026, 23:00: Минцифры опровергло планы запретить детям пользоваться соцсетями

Worldskills Russia обеспечивает Приморье молодыми высококвалифицированными кадрами

24 ноября 2021, 17:00

В Приморском крае 17 декабря стартует VII открытый региональный чемпионат WorldSkills Russia. В событии будет задействовано 500 участников со всего Приморья по 69 компетенциям, сообщает ИА DEITA.RU.

Для участников будет создано 15 конкурсных площадок, на которых студенты колледжей, школьники и специалисты продемонстрируют своё мастерство. Победитель первенства прошлых лет Сергей Иванов поделился опытом участия в событии.

«Принять участие в WorldSkills Russia мне предложил мой мастер по обучению. После упорной подготовки я одержал победу в региональном чемпионате, затем прошел отборочный этап на всероссийский конкурс. Из 100 кандидатов попал в 15 лучших и отправился представлять Приморский край в национальном финале. Безусловно, мое участие в WorldSkills Russia поспособствовало дальнейшему трудоустройству на судоверфь «Звезда». С таким портфолио меня без проблем приняли на работу. Также благодаря чемпионату мне повысили разряд», – рассказал Сергей Иванов.

В текущем году за звание лучшего конкурсанты будут бороться в 69 компетенциях – от поварского дела до облицовки плиткой. Планируется, что в мероприятиии примет участие не менее 1200 человек – участники, эксперты и волонтеры движения.

Стоит отметить, в регионе проходит реализация краевой государственной программы «Развитие образования Приморского края».

Автор: Софья Корф